www.4022.com
4066金沙总站
您的当前位置:> 管城制药官方金莎娱乐赌场网站口服固体制剂 金沙2061娱乐官网

管城制药

pharmacy

金沙2061娱乐官网

氨咖黄敏胶囊

具体引见

 

[药品名称]

通用称号:氨咖黄敏胶囊

英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate capsules

汉语拼音:An Ka Huang Min Jiaonang

[www.4022.com] 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,野生牛黄10毫克。辅料为:糖粉、淀粉、糊精。

[    ] 本品为胶囊剂,内容物为着色混淆颗粒。

[感化种别] 本品为伤风用药类非处方药药品。

[ ] 适用于减缓一般伤风及流行性感冒惹起的发烧、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

[    ] 复方。

[用法用量] 口服。成人,一次12粒,一日3次。

[不良反应] 偶然有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺少和皮疹等,可自行规复。

[    ] 严峻肝肾功能不全者禁用。

[注意事项]

1.  用药3-7天,症状未减缓,请征询医师或药师。

2.  服用本品时期不得喝酒或含有酒精的饮料。

3.  不能同时服用与本品成份类似的其他抗感冒药。

4.  前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指点下利用。

5.www.4022.com肝、肾功能不全者慎用。

6.  妊妇及哺乳期妇女慎用。

7.  服药时期不得驾驶机、车、船、处置高空作业、机器功课及操纵精密仪器。

8.  如服用过量或呈现严峻不良反应,应立刻就诊。

9.  对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10. 本品性状发作改动时制止利用。

11. 请将本品放在儿童不能打仗的处所。

12. 儿童必需在成人监护下利用。

13.    如正在利用其他药品,利用本品前请征询医师或药师。

[药物相互作用]

1.        与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的伤害。

2.        本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.        如与其他药物同时利用可能会发作药物相互作用,详情请征询医师或药师。

[药理作用] 本品中对乙酰氨基酚能抑止前列腺素分解,有解热镇痛感化;咖啡因为中枢镇静药,能加强对乙酰氨基酚的解热镇痛结果,并减轻其他药物而至的嗜睡、头晕等中枢抑止感化;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;野生牛黄具有解热、镇惊感化。

[    ] 密封,在阴凉枯燥处(不超过20)保留。

[    ] 铝塑包装,10/板。

[ ] 暂定24个月。

[施行尺度] 国家药品尺度,WS-10001-HD-0276-2002

[批准文号] 国药准字H21022716